23 июня 2016, 06:55

Первым политиком, заявившем о намерении побороться за депутатский мандат, стал действующий депутат, исключенный из коммунистической партии за нарушение партийной дисциплины

Марк Козловский — депутат АКЗС, исключенный из КПРФ за неуплату добровольных пожертвований, намерен баллотироваться в Алтайское краевое Законодательное Собрание как самовыдвиженец. 22 июня Марк Козловский подал документы на участие в выборах. Он будет избираться по барнаульскому округу № 24.

Из партии Козловский был исключен год назад за нарушение партийной дисциплины — неоднократное неисполнение решений органов партии.

Депутату вменялся отказ вносить в партийную казну добровольные пожертвования. Как пояснил занимавший тогда пост первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко, пожертвования Козловский не делал длительное время, так что был исключен в соответствии с уставом.

Отметим, сам Юрченко в начале нынешнего лета был вынужден уйти в отставку в результате затянувшегося партийного конфликта. Его место заняла 32-летняя Мария Прусакова, занимавшая в крайкоме место секретаря по оргработе.