20 июня 2016, 14:23

Книгу о судьбе народного артиста России Валерия Золотухина презентуют в Барнауле

Книгу о судьбе народного артиста России Валерия Золотухина презентуют 20 июня в Барнауле. Мероприятие состоится в Молодежном театре Алтая.

Издание представит читателям его автор — журналист и писатель Сергей Тепляков. Книга стала пятой по счету в литературной серии «Алтай.Судьба.Эпоха», посвященной выдающимся личностям края.

На презентацию приглашены Тамара Золотухина и актер Московского театра на Таганке Валерий Черняев. Гости увидят видео-отрывки из спектаклей МТА с участием Валерия Золотухина. В холле театра развернется книжная выставка о кино на Алтае. Экспозицию подготовила Краевая научная библиотека имени Шишкова.

20 июня в крае стартует целый ряд торжественных мероприятий, которые посвящены 75-летию Валерия Золотухина. Так, в Молодежном театре откроют мемориальную доску в его честь. А 21 июня на родине народного артиста России, в селе Быстрый Исток, заложат яблоневую аллею в память об артисте. Центральным событием торжества станет открытие в райцентре культурно-досугового центра и мемориального музея Валерия Золотухина.

Материал подготовила Соня Дьякова