08 декабря 2014, 11:29

Оперативники изъяли у жителя Бийска 150 граммов героина

На федеральной трассе М-52 сотрудники алтайского наркоконтроля задержали участника межрегиональной преступной группы, которая занималась продажей героина. 53-летнего мужчину сняли с междугороднего автобуса.

Задержанный проживал в Бийске и направлялся из Новосибирска домой после встречи со своими подельниками. В соседнем регионе у супружеской пары он покупал оптовые партии наркотика. С собой мужчина вез 150 граммов героина высокой концентрации. Впоследствии он планировал разбавить наркотик для получения большего объема и продавать розничным распространителям.

— В этот же день были задержаны двое других участников преступной группы, которые проживали в городе Новосибирск. Наркотики они прятали в тайнике из автомобиля, который был приобретен именно для этих целей, — рассказала Катерина Цайтлер, сотрудник пресс-службы РУ ФСКН по Алтайскому краю, — Всего в ходе оперативно-розыскных мероприятий у всех участников преступной группы было изъято порядка 200 граммов героина.

Сейчас оперативники наркоконтроля устанавливают — был ли причастен к наркобизнесу кто-то еще. Задержанным за незаконный сбыт запрещенных веществ в крупном размере грозит до 20-ти лет тюремного заключения.