15 июня 2016, 14:42

На Алтае пройдут соревнования по информационной безопасности «AltayCTF - 2016»

27 июня на площадках АлтГТУ им. И. И. Ползунова пройдут Межрегиональные межвузовские открытые соревнования в области информационной безопасности «AltayCTF», сообщается на сайте мэрии Барнаула.
Заявки уже подали студенческие команды из Алтайского края, Томской и Новосибирской областей.
Будущим специалистам по информационной безопасности необходимо будет предпринять все возможные действия для того, чтобы защитить организацию от различного вида шпионажа. За определенное время команде предстоит решить несколько десятков заданий из различных областей информатики и защиты информации. Задания объединены в тематические категории: криптография, стеганография, администрирование, обратная инженерия, программно-техническая экспертиза, история информатики и т.д.
Регистрация участников продлена до 20 июня. К участию в соревнованиях допускаются команды не более чем из 7 учащихся одной образовательной организации вне зависимости от специализации. 
Справка:  
CTF (Capture the Flag) – командная игра, в которой проверяется умение участников защищать компьютерные системы от атак. В Алтайском крае первые межвузовские CTF-игры прошли в июне 2015 г. в рамках Форума «Электронная неделя на Алтае». 
Фото: pixabay.com