09 июня 2016, 13:26

Трагедия в Перинатальном центре Барнаула: обвинительное заключение передали в суд

СК СК РФ Алтайского края направило обвинительное заключение в суд в отношении 34-летнего производителя работ одной из строительных фирм по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщается на сайте ведомства

1 марта 2016 года временные сотрудники данной фирмы не прошли надлежащим образом инструктажи по технике безопасности и по указанию обвиняемого, осуществляющего контроль и руководство бригад, приступили к выполнению работ. Один из работников облицовывал плиткой помещение на 3-ем этаже строящегося объекты. Но т. к. помещение было плохо освещено и не ограждено должным образом, он упал с высоты в шахту лифта. О наличие которой не знал. В результате происшествия мужчина получил множественные переломы, раны и ссадины, в совокупности причинившие тяжкий вред здоровью. Ообвиняемый являлся лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению правил безопасности и охраны труда в одном из обществ с ограниченной ответственностью, осуществляющего строительные работы в краевом Перинатальном центре по договору субподряда. 
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: pixabay.com