9 июня 2016 / 14:42

Почти 200 млн рублей поступит в край на создание дополнительных мест в школах

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о распределении средств на выполнение мероприятий, запланированных при корректировке краевой адресной инвестиционной программы на 2016 год. Основная часть расходов будет направлена на объекты в сфере образования. 

В январе 2016 года в регионе была утверждена государственная программа Алтайского края «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения в Алтайском крае» на 2016 – 2025 годы. Главные задачи программы — оптимизация загруженности школ, обеспечение односменного режима обучения в 1-11 (12) классах, перевод обучающихся в новые здания общеобразовательных организаций из зданий с износом 50 % и выше, приведение зданий школ в надлежащее техническое состояние. Факт Мероприятия программы начали осуществляться в крае с 2016 года с участием средств федерального бюджета. 
можно поделиться через
10 октября 2025 / 22:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 11 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 11 октября местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. В ночные и утренние часы на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы на дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с.