02 декабря 2014, 09:57

Сотрудники общественной приёмной регионального отделения партии «Единая Россия» подарили больному ДЦП мальчику беговую дорожку

Диагноз — ещё не приговор. Это мнение не дипломированного врача, а обычного барнаульского мальчика Кирилла Андреева. О том, какие трудности приходится ему преодолевать на пути к цели — в материале Максима Емельянова.

Любимый сказочный персонаж Кирилла Андреева — золотая рыбка. Мальчик мечтает поймать её и загадать всего одно желание.

— Спортсменом хочу стать, — говорит Кирилл.

Кирилл готов идти к своей мечте, несмотря на трудности. Мальчику не было года, когда ему поставили диагноз — ДЦП — и перевели на инвалидность. За пять лет он не сделал в жизни ни одного шага самостоятельно. Нужна помощь мамы и специальный инвентарь. Почти каждый день Кирилл проводит в больнице. Пока у будущего чемпиона вместо спортивных тренировок — лечебные процедуры.

— Мы занимаемся час тридцать на ЛФК. Из них 45 минут на беговой дорожке. Делаем три захода. Это только три раза в неделю. Но если бы она была у нас дома, мы бы занимались чаще, — сказала Ольга Андреева, мама Кирилла.

Крик о помощи услышали в общественной приёмной партии «Единая Россия». Специалисты проконсультировались с врачами и сделали Кириллу единственно правильный подарок — беговую дорожку. Утром семье вручили паспорт на тренажер. К вечеру пообещали доставить домой и установить.

— Мы будем всей региональной общественной приёмной помогать таким ребятишкам. Надеемся, что будет положительный результат. Мы всё равно добьёмся какого-то успеха в его развитии, — считает Всеволод Кондратьев, руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Через полгода Кирилла ждёт операция. Врачи считают — есть шанс вернуть движение. Мама же уверена в том, что человек с таким волевым характером через несколько лет сам пойдет в школу.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»