28 ноября 2014, 15:57

В Первомайском районе подросток насмерть забил железной трубой сторожа

Задержан 16-летний житель Павловского района, который обвиняется в убийстве. Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

По версии следствия, молодой человек купил участок в одном из садоводств Первомайского района. Там он познакомился с 51-летним сторожем. В июле 2014 года между ними произошел конфликт, который вылился в драку. Подросток нанес потерпевшему полтора десятка ударов железной трубой по телу. Парень убедился, что мужчина мёртв, снял с него одежду, тело закопал в лесополосе, а вещи сжёг.

— Несмотря на тщательное сокрытие следов совершенного особо тяжкого преступления, молодому человеку не удалось избежать уголовной ответственности. В начале августа благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям, он был задержан по подозрению в убийстве и под тяжестью собранных улик, дал признательные показания, — сказала Ольга Чеснокова, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ.

Уголовное дело передано в суд.