Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 мая 2016 / 16:00

Музей "Мир времени" предлагает посетителям в музейную ночь попробовать травяные чаи

Музей «Мир Времени» — Программа «Ночь музеев – 2016» (19.00 -02.00):

19.00 Открытие акции «Ночь музеев — 2016» по адресам: ул. А. Матросова, 12; ул. А. Матросова, 13; ул. Зелёная роща,15 в. Все три площадки музея будут работать под лозунгом «Почувствуй себя героем…»

Площадка № 1. Экспозиции музея по адресу: ул. А. Матросова, 12.

19.00-02.00 В музее гости смогут не просто поучаствовать в увлекательной экскурсии «Загадки стран мира», которая будет проходить непрерывно во время всей «Ночи музеев», но и облачиться в старинные головные уборы и одеяния в специально оформленной фотозоне и почувствовать себя героем ретро-фильма.

У входа в музей можно будет:

• продегустировать продукцию ТМ «Алфит»;

• приобрести за символическую сумму понравившуюся книгу на «книжном развале»;

• вписать свое имя в историю города Барнаула, поучаствовав в специальной акции благотворительного фонда «Связь времен», направленной на спасение барнаульского памятника архитектуры «Аптека Крюгеръ».

Площадка № 2. Выставочный зал музея по адресу: ул. А. Матросова, 13.

19.00–02.00 В течение всей «Музейной ночи» непрерывно будут проходить экскурсии «Магия кинематографа», во время которых можно будет познакомиться с историей развития кино, прикоснуться к экспонатам из прошлых лет и почувствовать себя с их помощью кинооператором, ретро-фотографом, фото- и киногероем.

Кроме того, посетителей ждет:

• знакомство с рисунками детей барнаульской Детской художественной школы N2, посвященными теме кинематографа;

• просмотр старинных диафильмов;

• дегустация продукции ТМ «Алфит».

Площадка № 3. Экспозиции музея на фармзаводе «ГАЛЕН» по адресу: ул. Зелёная Роща, 15 в.

19.00 – 02.00 Музей встретит гостей тематической выставкой-экскурсией «Земля в иллюминаторе…». Посетители смогут поучаствовать в фестивале детских рисунков «Космос далекий и близкий», поучаствовать в торжественной демонстрации (в 22.00), посвященной первому полету человека в космос, приобрести копию газеты «Вечерняя Москва» от 12 апреля 1961 года и сделать забавное фото в тантамареске (стенде), почувствовав себя первым космонавтом.

• Гости также смогут:

продегустировать продукцию ТМ «Алфит»;

• стать участником спасения памятника архитектуры «Аптека Крюгеръ» (акции благотворительного фонда «Связь времен» — «Впиши свое имя в историю Барнаула»);

• приобрести авторские работы на выставке ремесленных товаров «Ручное творчество».

Адрес: г. Барнаул, ул. А. Матросова, 13, ул. А. Матросова, 12, ул. Зелёная Роща, 15 в.

Проезд: авт. №№ 17, 24, 53, 6, 8, 43, 52, 54, тролл. № 6, трам. №№ 1, 3 до ост. «ул. А. Матросова».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 мая преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса, по западу местами до +28 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с, по западу местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 5-10 м/с.

Ребята учились эвакуировать раненых, спускаться по канату, разбирать и собирать оружие. За ходом учений следила наша съёмочная группа.

«Победа будет за нами» — именно под таким название прошёл военно-патриотический фестиваль, участниками которого стали обучающиеся среднего специального образования и школьники Алтайского края. После построения и торжественного открытия фестиваля яркое начало — показательные выступления бойцов СОБР.

Увиденное разогрело интерес: мальчишки и военное дело — смесь гремучая, и участники с нетерпением приступили к практике.

«Студенты смогут реально принять участие в управлении дронами, посостязаться в сборке-разборке автоматов, им будут продемонстрированы образцы военной техники», — сказал заместитель начальника управления Росгвардии по Алтайскому краю по военно-политической работе, полковник Сергей Ануфриев.

И это только малая часть. Например, ребята смогли выполнить тактический спуск по канату. Безопасность в таких делах — на первом месте. Инструктируют опытные бойцы, многие сами участники военных операций. На большинстве учебных площадок показывают мастер-классы.

Полевая кухня здесь на фестивале тоже обозначена как учебная площадка. Здесь отрабатывается очень важный навык — попадание ложкой в рот при любых погодных условиях, в любое время года и суток.

«Основная цель — патриотическое воспитание. Не просто рассказать-показать, а погрузить ребят в ту службу, которую наши бойцы выполняют», — говорит председатель Совета ветеранов войск правопорядка, помощник начальника Росгвардии Алтайского края по работе с ветеранами Андрей Потапович-Доманский

Военно-патриотический фестиваль приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он проводится ежегодно. По словам организаторов, такие мероприятия играют большую роль в патриотическом воспитании.

Праздник Весны и Труда прошёл в Барнауле 1 мая. Традиционный митинг состоялся у стелы «Город трудовой доблести» в Нагорном парке.

В мероприятии приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, глава Барнаула Вячеслав Франк, сенатор РФ Наталья Кувшинова, представители промышленных предприятий, ветеранских и молодёжных организаций, а также курсанты. Церемония началась с поднятия Государственного флага России.

Губернатор региона Виктор Томенко подчеркнул, что для сохранения независимости Россия должна быть сильной, а традиция проводить митинг 1 мая у стелы «Город трудовой доблести» будет сохранена на долгие годы. Завершился митинг возложением цветов к стеле.

Добавим, стела установлена в память о трудовом подвиге жителей Барнаула в годы Великой Отечественной войны. Звание «Город трудовой доблести» присвоено указом президента 20 мая 2021 года. Памятник открыт 4 ноября 2022 года.

4 мая 2026