Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 мая 2016 / 21:15

У алтайского депутата фракции ЛДПР, кажется, проблемы с законом

«Капиталист» сообщает: имущество депутата АКЗС фракции ЛДПР Алексея Кушнарева описано судебными приставами. По данным интернет-издания, в службе судебных приставов имеется несколько исполнительных листов и судебный приказ, касающийся Кушнарева. Листы выданы на общую сумму более 1 миллиона 800 тысяч рублей. После проведения процедуры описи имущества должнику дается время на добровольное погашение долгов. Если никаких мер не принимается, имущество предлагается к реализации кредиторам, затем выставляется на продажу. 

Также не очень благополучно складываются дела брата Алексея Кушнарева — Николая Кушнарева, сообщает издание. Следственное управление обвиняет его в незаконной предпринимательской деятельности и получения дохода на сумму более 61 миллиона рублей. Речь идет о реализации земельных участков в поселке Лесном Индустриального района Барнаула.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В социальных сетях появилась информация о жестоком избиении посетительницы бара в Индустриальном районе Барнаула. Инцидент произошел 13 апреля.

Неизвестный несколько раз ударил по лицу и телу женщину, сделавшую ему замечание о некорректном поведении в отношении продавца.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка обстоятельств происшествия. Полиция возбудила уголовное дело по п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Правоохранители устанавливают личность и местонахождение мужчины, применившего насилие. 

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая открылась выставка «Заступница усердная. Образы Богородицы в коллекции икон ГМИЛИКА» (0+). Экспозиция, разместившаяся в отдельном зале, представляет одну из крупнейших коллекций икон за Уралом. Чтобы внимательно рассмотреть каждый экспонат, посетителям потребуется не менее часа.

Как отметила заведующая отделом духовной и материальной культуры ГМИЛИКА Наталья Шишкина, Алтай — место уникальное: люди везли с собой свои святыни, поэтому в коллекции представлены иконы, созданные не только на Алтае, но и в других местах.

Среди образов можно увидеть — Казанскую, Смоленскую, Владимирскую иконы Божией Матери. Есть иконы, написанные темперой на дереве, вышитые на ткани, напечатанные на бумаге. Также в экспозиции представлены меднолитые образы, складни и кресты с цветными эмалями. Часть предметов демонстрируется впервые.

Обычно иконы не подписывают, и автор остаётся неизвестным. Однако на выставке представлены работы мастера, чьё имя удалось установить в начале 1990-х годов. Это Викула Фёдорович Балыкин из села Залесово. Он родился в годы правления Александра II. Переехал на Алтай. Писал иконы, когда в стране гремела революция. А закончил свой путь в 1930-е годы.

Его работа «Снятие с Креста» представлена в экспозиции впервые. На ней — Богородица оплакивает Сына. Также можно увидеть Арапетскую икону Божией Матери. По словам Натальи Шишкиной, на примере этого образа хорошо видно, каким краскам мастер отдавал предпочтение. В работах Балыкина прослеживается характерная цветовая гамма, в которой он работал.

Божию Матерь почитают во всём христианском мире, но в России всегда верили в Её особую защиту. Как отметил на открытии выставки священник, русская пословица гласит: "К пустому колодцу за водой не ходят". Если бы Божья Матерь не помогала людям своими молитвами, не было бы столько обращений к Ней.

В Барнауле прошло заседание Попечительского совета Русское географическое общество, где обсудили подготовку к Году географии, который по решению президента Владимир Путин пройдёт в России в 2027 году.

Совещание провёл заместитель председателя правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев. Он отметил, что будущий тематический год станет важным событием для исследователей, экологов и всех, кто занимается изучением природного и культурного наследия страны.

Для Алтайского края 2027 год будет особенным ещё и потому, что региональное отделение РГО отметит 125-летие. Кроме того, исполнится 200 лет со дня рождения знаменитого путешественника Петра Семёнова-Тян-Шанского, чья экспедиция в Центральную Азию когда-то стартовала именно из Барнаула.

В регионе уже начали готовить большую программу мероприятий. Планируется выпуск юбилейной книги об истории алтайского отделения РГО, тематические выставки, научные и экологические проекты, а также фестивали, конкурсы и просветительские встречи.

Особое внимание уделят природоохранным инициативам и исследовательской работе. К проектам по наблюдению за природой и мониторингу водных объектов собираются привлекать школьников, студентов, педагогов и волонтёров.

В Русском географическом обществе подчеркнули, что главная задача — сделать Год географии заметным событием для жителей Алтайского края и ещё сильнее привлечь внимание к уникальной природе региона.