Генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв покидает пост ведущего воскресной информационно-аналитической программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1». Новым лицом передачи станет депутат Госдумы и ведущий ток-шоу «60 минут» Евгений Попов, сообщает RTVI со ссылкой на сетевое издание «Вести».
Сам Киселёв подтвердил кадровые перестановки в своём Telegram-канале, выразив уверенность, что с приходом нового ведущего проект «обретёт новую энергию и новые краски». Уход журналиста из флагманской программы связан с запуском собственного публицистического проекта «Киселёв», в рамках которого он представит авторский взгляд на главные российские и мировые события. Новая передача будет выходить в эфир по воскресеньям в 22:00, премьера запланирована на 6 сентября.
Дмитрий Киселёв вёл «Вести недели» на протяжении 14 лет — с 2012 года. За этот период программа дважды удостаивалась телевизионной премии ТЭФИ в номинации лучшего информационно-аналитического проекта. Пост генерального директора медиагруппы «Россия сегодня» он занимает с декабря 2013 года.