Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 мая 2016 / 13:26

Подробности скандала с барнаульским автоцентром, не пускающим своих сотрудников внутрь за личными вещами

Специалисты крупного барнаульского автоцентра обратились в прокуратуру. По их словам, утром 30 работников не пустили в здание компании несмотря на то,что никто не уволен. 

По их словам, работодатель зарплату выплачивал нерегулярно. Подробности — в видеосюжете.



Смотрите также: Не уволили, но на работу не пускают: специалисты организации «Тойота Центр Барнаул» подали заявление в прокуратуру

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Мировой суд обязал жителя Бийска выплатить 20 тысяч рублей за то, что он при свидетелях обматерил находившегося при исполнении должностного лица.

Бийчанин отматерил представителя власти и получил штраф. Как сообщили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края, инцидент произошёл, когда горожанин находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина публично осыпал представителя власти грубой нецензурной бранью, чем умышленно унизил его честь и достоинство как человека и как государственного служащего, находившегося при исполнении своих профессиональных обязанностей.

В итоге мировой судья судебного участка № 1 города Бийска признал дебошира виновным по уголовной статье о публичном оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ). В качестве основного наказания нарушителю назначили штраф в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал бийчанина выплатить потерпевшему ещё 10 тысяч рублей в качестве компенсации причинённого морального вреда.

С 1 июля должность начальника профильного департамента в региональном правительстве официально занял Андрей Некрасов.

В Алтайском крае назначили нового руководителя ведомства, отвечающего за внутреннюю политику региона. Как сообщили в правительстве Алтайского края, с 1 июля на эту высшую должность государственной гражданской службы официально назначен Андрей Некрасов. Теперь он руководит профильным департаментом администрации губернатора и регионального правительства. 

В ведомстве также уточнили, что управленец назначен на этот высокий пост на весь срок полномочий действующего главы региона Виктора Томенко.

В России вступил в силу новый межгосударственный ГОСТ на пивные напитки, который снижает требования к высоте пены и пеностойкости. 

Новый межгосударственный ГОСТ на пивные напитки вступил в силу в России. Теперь пивная пена не должна быть выше 15 мм, а её стойкость — 1 минуту. Ранее нормы для пива были 30 мм и 3 минуты соответственно.

Для пивных напитков, содержащих сок, и безалкогольных версий — высота пены не менее 20 мм, пеностойкость не менее 1 минуты, отметили в ТАСС.

Согласно ГОСТу, пивные напитки производятся из пива (не менее 40 %) или пивного сусла (не менее 40 % массы сырья) с добавлением фруктового, овощного, растительного и пряно-ароматического сырья, которое не разрешено для производства пива. В отличие от пива, допускается большее количество сахаросодержащих продуктов. ‎‏‏‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎