Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Телеканал «Катунь 24» отмечает день рождения: семь лет в эфире!

Семь лет в эфире. Краевой информационный телеканал «Катунь 24» отмечает день рождения. 

Позывные нового регионального канала зазвучали в 2009 году, с тех пор мы в эфире каждую секунду, каждую минуту, 24 часа в сутки, 365 дней в году. 

Наши корреспонденты всегда на передовой информационного фронта. Паводок, пожары, задержание преступников. Сегодня «Катунь 24» — это больше 20 тематических проектов собственного производства, шесть оригинальных выпусков новостей в прямом эфире. И все это делает дружная команда журналистов, операторов, режиссеров, продюсеров, техников.

Проекты телеканала «Катунь 24» можно смотреть в эфире и на сайте телеканала.

Кроме того, подписывайтесь на наши группы в своей любимой социальной сети: ВконтактеОдноклассникиFacebook, также у нас есть youtube-аккаунт.

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

Проверка прошла на конечных остановках «Солнечная поляна» и «Балтийская крепость».

Специалисты комитета по дорожному хозяйству и транспорту Барнаула проверили работу автобусных маршрутов по регулируемым тарифам. Проверка прошла на конечных остановочных пунктах «Солнечная поляна» и «Балтийская крепость», где оценили соблюдение условий контракта автобусными маршрутами №1, №38 и №80.

Основное внимание уделяли наличию автоинформаторов, камер видеонаблюдения, терминалов электронной системы оплаты и учета проезда, соблюдению расписания. По результатам проверки все требования в рамках муниципальных контрактов перевозчики соблюли. Мероприятия по контролю за исполнением контрактов будут продолжены.

Фото: Минтранс Алтайского края

На трассе Алейск – Буканское в Алтайском крае ремонт идет с опережением графика – подрядчик планирует сдать объект до конца июля, хотя по контракту срок – до 1 октября.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» продолжается обновление дороги Алейск – Буканское. Всего за два года отремонтируют 23 км трассы в Алейском и Мамонтовском районах, общая стоимость контрактов – более 770 млн рублей.

В Алейском районе подрядчик приводит в норматив 15 км (с 14 по 29 км) – 7 км сделали в прошлом году, еще 8 км обновляют в этом сезоне. Объект планируют сдать досрочно – к концу июля вместо 1 октября. Дорожное покрытие уже уложено, обочины устроены, приступили к нанесению разметки. Высокие темпы обеспечены за счет заготовки инертных материалов зимой.

Параллельно работы ведутся в Мамонтовском районе – подрядчик ремонтирует участок с 68 по 73 км (6 км), объект также на финишной прямой.

Ремонтом предусмотрено укрепление основания с использованием цемента для увеличения срока службы дороги. Из 74 км общей протяженности трассы уже 85 % в нормативе, полностью обновить дорогу планируют в ближайшие годы. Трасса также служит удобным маршрутом для туристов к соленым озерам в Яровом, Завьяловском и Романовском районах, отметили в Минтрансе региона.

Для пересечения границы рекомендуют пользоваться альтернативными маршрутами через МАПП Кулунда, Горняк или Михайловка. Работы планируют завершить в декабре 2027 года.

Жителям и гостям Алтайского края напоминают о возможном затруднении движения на границе Алтайского края и Казахстана. В связи с реконструкцией международного автомобильного пункта пропуска Ауыл на территории Республики Казахстан возможно снижение пропускной способности на прилегающем участке федеральной дороги А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Казахстаном» (МАПП Веселоярск).

Для пересечения границы рекомендуют пользоваться альтернативными маршрутами: МАПП Кулунда по федеральной трассе А-321 «Барнаул – Павловск – Кулунда – граница с Республикой Казахстан»; МАПП Горняк по федеральной трассе А-322 «Барнаул – Алейск – Рубцовск – Веселоярск», далее по региональной дороге 01К-26 «Локоть – Горняк – граница с Республикой Казахстан»; МАПП Михайловка по федеральной трассе А-322 «Барнаул – Алейск – Поспелиха», далее по региональной дороге 01К-09 «Курья – Змеиногорск – Староалейское – Михайловка – граница с Республикой Казахстан». Планируемый срок завершения работ – декабрь 2027 года.

Лента новостей