21 апреля 2016, 08:39

Натурально. Вкусно. Экологично: в Барнауле пройдет гастрономический фестиваль

29 апреля в Барнауле пройдет гастрономический фестиваль «Алтайское гостеприимство» в рамках Недели алтайского туризма и Международного форума VISIT ALTAI.

Фестиваль состоится на одной из центральных площадей города – площади Ветеранов, больше известной как Нулевой километр. Он продлится с 12.00 до 17.00. В эти часы будет работать выставка кулинарных изделий «Натурально. Вкусно. Экологично», где можно купить продукцию фермерских хозяйств, попробовать блюда национальных кухонь, предприятий общественного питания Алтайского края.

Елена Акользина, главный специалист отдела государственного регулирования и развития потребительского рынка управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, отметила: «Фестиваль проводится в целях популяризации экологически чистого алтайского сырья и дикоросов. Ожидаем на празднике горожан и гостей столицы региона. В преддверии Пасхи будет организовано освещение пасхальных куличей. Для самых маленьких гостей мероприятия будет организована работа детской площадки с ростовыми куклами и «живым уголком».