15 апреля 2016, 16:55

Губернатор Алтайского края оценил уровень проведения противопаводковых мероприятий в Бийске

15 апреля глава региона Александр Карлин находится с рабочей поездкой в Бийске. В первой половине дня губернатор встретился с инвесторами автотуристического кластера «Золотые ворота». Сейчас в площадке уже подвели все необходимые коммуникации, строители планируют приступить к работе уже в ближайшее время.

Следующим пунктом в плане визита стало посещение строящегося детского сада на 200 мест. Учреждение строят по специальной сейсмоустойчивой технологии. Сооружение сможет выдержать подземные толчки силой до восьми баллов. Кроме того, глава региона побывал в гостях у переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Специально для них в Бийске построили многоэтажный дом. В нем 148 квартир, и 145 из них — как раз для тех, кто переехал из ветхого и аварийного жилья. 
Оценил губернатор и уровень проведения противопаводковых мероприятий в наукограде. Глава побывал на дамбе реки Бия — сооружение находится в микрорайоне Зеленый клин. В 2014 году именно эта часть города пострадала от разрушительного наводнения. 
20:12 28 марта 2024 Алтай