Читайте также:
13 апреля 2016 / 15:01
К эстафете добрых дел телеканала «Катунь 24» присоединилось ИА «Амител»
К эстафете добра телеканала «Катунь 24» присоединилось информационное агентство «Амител». Раз в две недели его корреспонденты будут дарить подарки и внимание незнакомым людям.
Сотрудники «Амитела» навестили пациентов детской инфекционной больницы №2 и подарили детям игрушки и рециркулятор. Это оборудование, которое применяется для очистки воздуха. Подробный сюжет смотрите в эфире телеканала «Катунь 24» на следующей неделе.Лента новостей
Читают чаще всего:
1 января 2026 / 10:04
Какие законы вступают в силу в январе

Увеличение выплат и пособий с 1 января:
- более чем на 20 % вырастет МРОТ, составив 27 093 рубля;
- увеличится прожиточный минимум и ряд социальных выплат;
- страховые пенсии проиндексируют на 7,6 %.
Вводятся новые меры защиты прав и безопасности граждан:
- усиливается ответственность банков и операторов связи за нарушение законодательства;
- повышаются штрафы за навязывание платных допуслуг;
- вводятся ограничения для рекламы услуг по банкротству.
Заработает ряд законов, направленных на поддержку участников СВО, их родных и близких: продление кредитных каникул, введение льгот по транспортному и земельному налогам.
Устанавливается новая памятная дата: 19 апреля – День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны.
Расширяются меры поддержки семей, в том числе:
- снимаются ограничения на включение в страховой стаж периодов ухода за ребёнком до 1,5 года;
- вводится новая выплата для работающих родителей двух и более детей;
- женщины, удостоенные звания «Мать-героиня», будут получать социальные гарантии наравне с Героями России и Героями Труда.



















