13 апреля 2016 / 07:52

Люк Бессон снимет фильм о затонувшей российской подлодке «Курск»

Французский режиссер, продюсер и сценарист Люк Бессон подтвердил свои планы снять драму о российской субмарине «Курск», затонувшей шестнадцать лет назад в Баренцевом море.


Продюсер обратился в управление культуры Минобороны РФ, и вскоре в Россию прибудет французская делегация, чтобы осмотреть объекты для съемок. Люк Бессон известен такими работами, как «Леон», «Пятый элемент», «Жанна Дарк» и многими другими.
Справка Атомная подлодка «Курск» затонула 12 августа 2000 года во время учений Северного флота РФ на глубине 108 метров, в результате трагедии погибли 118 моряков. Как было установлено, гибель подлодки произошла «вследствие взрыва, центр которого локализован в месте расположения учебной торпеды». В соответствии с указом президента РФ все находившиеся на борту были посмертно награждены орденом Мужества, а командиру корабля присвоено звание Героя РФ. Фото: открытые источники в интернете
можно поделиться через
18 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.