«Тигр ничего не нарушал». Что будет с хищником, напавшим на девушку в барнаульском зоопарке
Тигр приехал месяц назад из Северска, это девятилетний взрослый самец, естественно, он обладает своим тигриным характером. Всё, что произошло — это явное нарушение норм безопасности. Когда охранник включил освещение, пошёл дождь, он вернулся на своё рабочее место. В это время на территорию зоопарка проникли девочки и стали дразнить тигра.
Девочка 13-летняя, ночью она находилась в реанимации, мне сообщили, что она переведена в общую палату. У неё повреждены обе конечности, была операция, зашивали мягкие ткани. Хищники рассматривают ребёнка как потенциальную жертву. Чем меньше ребёнок, тем больше добыча для хищника. К сожалению, очень много людей, которые приходят в зоопарк, пытаются погладить животное, пытаются покормить. На клетках написано «Категорически запрещено кормить животных». У нас везде эти надписи. Вчера были следователи, всё сфотографировали, проверили.
Мы будем думать, какие ещё меры нужно сделать, чтобы защитить посетителей, которые себя ведут не всегда корректно.
Работник раз в час обходит всю территорию и уходит в хозяйственный блок. В вечернее время гуляли люди, слава богу, что они здесь оказались, потому что был дождь. Мы здесь появились спустя время. Мой заместитель был в больнице, мы держали связь.
Та информация, которая распространяется в соцсетях, что девочки были в нетрезвом состоянии и сотрудники зоопарка тоже. Насчёт девочек — это должны определить врачи. А про охранника ответят следователи. Охранник уже написал объяснительную.
Естественно, когда задают вопрос, что будет с тигром, — ничего не будет. Он будет дальше жить, потому что тигр ничего не нарушал. Он жил своей жизнью».
Энтузиазма Весам не занимать, а Стрелец будет особенно тяготиться рутиной. Гороскоп на 18 сентября
Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 18 сентября.
