Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 апреля 2016 / 08:15

В алтайском вузе проведут фестиваль русского языка для иностранных студентов

С 12 по 14 апреля в Алтайском государственном техническом университете будет проходить Международный фестиваль русского языка для иностранных студентов «На языке дружбы». Участниками фестиваля станут более 300 студентов вузов региона. Это студенты из Китая, Монголии, Вьетнама, Таджикистана, Кырзыгзстана, Туркменистана, Узбекистана, Италии, Словакии и Польши. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Специальными гостями фестиваля будут члены делегаций Синьцзянского государственного и педагогического университетов (КНР) и Ховдского государственного университета (Монголия). В АлтГТУ сообщают, что в рамках фестиваля проведут праздник национальной кухни, а также VII Международную научно-практическую конференцию «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве технического вуза». Кроме того, на фестивале будет работать фотовыставка «Барнаул глазами иностранного студента», а для участников организуют мастер-классы по русской живописи и танцам. Подробная программа мероприятий – на сайте вуза.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Барнаульский производитель котельного оборудования «Сибэнергомаш-БКЗ» первым вошёл в региональный реестр ответственных предприятий, рассказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Добросовестные предприниматели, которые внимательно относятся к потребностям сотрудников и помогают развитию городов и районов края, смогут воспользоваться особыми мерами господдержки: специальными условиями финансовой помощи, сокращёнными сроками рассмотрения обращений и другими мерами стимулирования.

Оценка проходит по ЭКГ-рейтингу — национальному стандарту оценки деловой репутации и социальной ответственности бизнеса, создание которого поддержал президент Владимир Путин. 

У «Сибэнергомаш-БКЗ» отметили, в частности, активное сотрудничество с образовательными организациями и социальные программы для работников: бесплатное питание, компенсация аренды жилья и ипотечных платежей, корпоративный транспорт, а также организацию медицинской помощи на территории предприятия.

В Алтайском крае в преддверии Дня защиты детей пройдёт Всероссийская акция «Судебные приставы — детям». Она направлена на взыскание алиментов и привлечение внимания к проблеме их неуплаты. В этом году акция пройдёт с 20 мая по 1 июня.

В рамках акции организуют разъяснительную работу для жителей края о порядке взыскания алиментов, заработает специальная горячая линия. 

Судебные приставы проведут выходы по адресам неплательщиков и проверки бухгалтерии работодателей должников. Они вправе проверять имущественное положение нерадивых родителей, проводить аресты имущества, ограничивать их в праве пользования водительским удостоверением. 

Всего в регионе более 13 тысяч жителей имеют задолженность по алиментам.

28 мая в онлайн-кинотеатре Wink состоится премьера третьего сезона детектива «Фишер» под названием «После Фишера. Инквизитор» (18+). Главную роль следователя Терехова из Барнаула в сериале исполнит Александр Петров.

По сюжету в алтайском городе находят убитой дочь местного чиновника. Следователи предполагают, что происшествие связано с рядом других нераскрытых убийств. Может ли серия быть делом рук известного барнаульского маньяка? В этом вместе со следователем Тереховым будет разбираться местный опер Белова (Юлия Снигирь).