Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

В Барнауле спасли ребенка, плывущего по реке на льдине

На центральный пункт пожарной связи Барнаула поступил анонимный звонок о том, что на реке Барнаулке в Борзовой Заимке на льдине плывет ребенок.

На место немедленно выехали пожарные, спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России имени Зюкова, спасатели краевого и городского аварийно-спасательного формирований.

Как выяснилось, первоначально на льдине было двое подростков. Один самостоятельно перебрался на землю и спешно покинул место происшествия. Спасением второго занимались спасатели с привлечением специальных средств. Льдину, на которой оказался мальчик, отнесло от берега метров на семь. 

Сильное течение не позволяло лодке спасателей прибиться к льдине.

Тогда спасатели закрепили на противоположных берегах над рекой трос и получив опору, добрались до льдины. Потерпевший даже не успел испугаться. Жизни и здоровью мальчика 12 лет ничего не угрожало. После осмотра медработниками он был отпущен домой в сопровождении родственников.

В мероприятиях по спасению задействовано: 26 человек., 8 единиц техники (1плавсредство), в том числе от МЧС: 11 человек, 3 единицы техники.

Важно

Футболист руководил организацией 12 лет.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Сгенерировано нейросетью

Огонь охватил садовый дом.

Утром 2 августа в садоводстве «Восход-2» в селе Шубенка Зонального района произошел пожар. К моменту прибытия первого пожарного расчета открытым огнем горел садовый домик. 

В тушении участвовали семь человек личного состава на двух единицах техники. Распространение пламени удалось остановить на площади около 26 квадратных метров. 

Огонь повредил крышу и стены дома, а также кузов легковой машины. Никто не пострадал, сообщает МЧС Алтайского края.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.

Пострадавшей потребовалась госпитализация.

2 августа в 11:22 возле дома № 215 на улице Антона Петрова (ост. "Стоматологическая поликлиника") мотоциклист сбил пешехода. Подробности сообщили в Госавтоинспекции Барнаула.

Полицейские установили, что 44-летний мужчина на мотоцикле БМВ сбил 79-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

По словам очевидцев, байкер не успел затормозить. Судя по кадрам с места аварии, он подошел к пострадавшей для оказания посильной помощи.

В результате происшествия пешеход получила травмы различной степени тяжести. Пенсионерке потребовалась госпитализация.

Полиция проводит проверку по факту случившегося.

Высокая пожароопасность объявлена в Алтайском крае. 

Высокая пожароопасность ожидается в Алтайском крае с 3 по 5 августа 2026 года. Об этом сообщает МЧС Алтайского края. 4 класс горимости прогнозируется на территориях Угловского, Ключевского и Кулундинского районов.

Спасатели напоминают о необходимости строго соблюдать правила безопасности: не сжигать мусор и сухую траву, не разводить костры на отдыхе, не бросать непотушенные сигареты и спички, не оставлять детей без присмотра с огнем. 

При обнаружении возгорания звоните по телефону 112.

Лента новостей