29 марта 2016 / 09:19

Сделай правильно задание по русскому языку и выиграй приз! Текст пятый

В связи с большим интересом к конкурсу, мы решили продлить его, не ограничиваясь четырьмя текстами.

Телеканал «Катунь 24» дает прекрасную возможность потренироваться перед «Тотальным диктантом», который пройдет 16 апреля. Каждое утро мы будем публиковать небольшой текст, в котором пропустили 10 букв и знаков препинания. Вы правите текст и верный вариант оставляете в комментарии под соответствующим постом в нашей группе «ВК». Первый правильно ответивший попадает в группу грамотных людей. 

Потом мы выберем самых грамотных людей, пригласим в редакцию и подарим подарки. Итак, пятый текст: Дрова хорошо ра…горелись теперь можно пойти чайку попить. Алеша умылся из рукомойника вытерся и с легкой душой пошел в дом. Пока он зан…мался баней ребятишки один за одним ушлепали в школу. Дверь Алеша слышал то и дело хлопала и скр…пели воротца. Алеша любил детей но н…кто бы н…когда так (не) подумал что он любит детей он (не) показывал. Иногда он подолг… вн…мательно смотрел на какого(нибудь) и у него в груди ныло от любви и восторга. Он все изумлялся природе из чего получился человек?! Ведь (н..) из чего из малой какой(то) малости. Особен…о он их любил когда они были еще совсем маленькие бе…помощные. Будь на то Алешина воля он бы еще пятерых …мастерил но ж…на устала. Когда пили чай поговорили с ж…ной.
20 декабря 2025 / 13:39

Студенты Алтайского края – победители всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

Даниил Жигалко и Виктория Колесникова успешно презентовали свои проекты и получили по миллиону рублей каждый за свои идеи.

Проект Виктории «Дети науки» помогает старшеклассникам развиваться в сфере науки. Девушка организовала семинары в разных городах края, посвященные нескольким научным направлениям. В итоге были созданы 7 школьных объединений, где ребята продолжают углубляться в интересные им исследования.

Проект Даниила «Социальная сеть» — это интерактивное обучение цифровой грамотности. Его участники получают практические рекомендации, в том числе на реальных примерах, как противостоять мошенникам.

«Оба проекта очень полезные и наверняка еще получат свое развитие. Рад, что ребятам удалось заявить о них на таком высоком уровне. Тем более, что конкуренция в рамках конкурса была очень высокой — всего было создано 77 региональных команд», — отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.