Читайте также:
9 марта 2016 / 10:42
Коллекторы заблокировали все телефоны детской больницы из-за долга одной сотрудницы
3 марта 2016 года в детскую городскую клиническую больницу позвонил мужчина с требованием вернуть выкупленный у одного из банков долг по кредитному обязательству 70 тысяч рублей сотрудницы больницы. После отказа и просьбы главной медицинской сестры обратиться непосредственно к должнице он ответил, что с этой минуты телефоны лечебного учреждения будут заблокированы.
После чего была осуществлена блокировка номеров стационарной телефонной связи номера телефонов больницы номеров медицинского учреждения. Действия коллекторов, обрубивших связь, представляли общественную опасность, поскольку медицинское учреждение фактически осталось без связи практически двое суток, что могло нарушить конституционное право на обеспечение бесплатной медицинской помощи детям.
Возбуждено уголовное дело по статье «самоуправство», — сообщила пресс-служба СУСК РФ по Ставропольскому краю.
Лента новостей
Читают чаще всего:
12 декабря 2025 / 12:09
Новый очаг бешенства выявили в Алтайском крае

26-й очаг бешенства за год зафиксирован в поселке Татьяновка.
Согласно Указу губернатора региона Виктора Томенко, карантин ввели на территории личного подсобного хозяйства в поселке Татьяновка Благовещенского района.
Карантин установлен на срок 60 календарных дней и будет снят только после проведения всех необходимых мероприятий по ликвидации заболевания и уничтожению трупов больных животных.
















