Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 февраля 2016 / 10:16

Из Москвы в Барнаул доставили большую посылку с экспонатами для музея Золотухина

В Быстром истоке продолжается строительство музея народного артиста Валерия Золотухина. На днях в Барнаул доставили большую посылку из Москвы с новыми экспонатами. Их представят в музее истории литературы, искусства и культуры Алтая. 

Безымянный.png



Это фотографии, печатные издания с публикациями о нем, различные грамоты, несколько личных вещей и письма от известных в стране людей. Валерий Золотухин и Нина Краснова дружили, поэтому у поэтессы сохранилось много вещей артиста. Сейчас она приняла решение передать их в музей. 

Часть журналов и газет с заметками об артисте будут храниться в библиотеках имени Шишкова и в Быстром истоке. Большая часть экспонатов войдет в экспозицию для будущего музея Валерия Золотухина.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ранее виновный получил условный срок, после того как убил одну собаку и серьезно покалечил двух других.

Инцидент произошёл в Хабаровском районе. По данным прокуратуры, мужчина напал на трёх собак на привязи. Одну он убил, еще двух серьезно покалечил. 

За это преступление районный суд назначил виновному 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Однако прокурор не согласился с приговором и принес апелляционное представление о необходимости усиления наказания.

При назначении наказания судом не в полной мере учли обстоятельства: преступление совершено в отношении нескольких небольших беспородных собак, которые были в беспомощном состоянии, на территории чужого домовладения. Какой-либо реальной угрозы животные не представляли, тишину не нарушали. 

В суде потерпевшая настаивала на строгой мере наказания. Кроме того, преступление совершено в период условного осуждения по предыдущему приговору.

Алтайский краевой суд согласился с доводами прокурора. Приговор изменили – отменили условное осуждение по предыдущему приговору и по совокупности приговоров назначили окончательное наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.