Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 февраля 2016 / 10:16

Из Москвы в Барнаул доставили большую посылку с экспонатами для музея Золотухина

В Быстром истоке продолжается строительство музея народного артиста Валерия Золотухина. На днях в Барнаул доставили большую посылку из Москвы с новыми экспонатами. Их представят в музее истории литературы, искусства и культуры Алтая. 

Безымянный.png



Это фотографии, печатные издания с публикациями о нем, различные грамоты, несколько личных вещей и письма от известных в стране людей. Валерий Золотухин и Нина Краснова дружили, поэтому у поэтессы сохранилось много вещей артиста. Сейчас она приняла решение передать их в музей. 

Часть журналов и газет с заметками об артисте будут храниться в библиотеках имени Шишкова и в Быстром истоке. Большая часть экспонатов войдет в экспозицию для будущего музея Валерия Золотухина.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Дисциплина появится в 5-х классах со второго полугодия, в 6-х и 7-х — с 2027 года.

Новый предмет «Духовно-нравственная культура России» будут изучать в школах уже в этом году.

Минпросвещения уже готовит учебники по новой дисциплине. Предмет будет вводиться постепенно: во втором полугодии 2026/27 учебного года его начнут изучать ученики 5-х классов (объём — 17 часов), а с 2027/28 учебного года он появится в 6-х и 7-х классах (по 34 часа).

Цель новой дисциплины — формирование у школьников мировоззрения, основанного на традиционных российских духовно-нравственных ценностях. В рамках курса учащиеся будут изучать жизненные пути и взгляды государственных, общественных и культурных деятелей, а также учёных и военных, в том числе героев специальной военной операции, отметили в РИА Новости.

Учащиеся не смогут воспользоваться льготами в летний период.

С 1 июля в Барнауле приостановили действие персональных транспортных карт «Школьная» и «Студенческая». Это связано с наступлением летних каникул, пояснили в МБУ «Центранс».

Воспользоваться проездным для оплаты поездок в общественном транспорте учащиеся не смогут вплоть до 31 августа.

Действие транспортных карт возобновится 1 сентября. Для этого школьникам и студентам нужно будет произвести пополнение с 15 августа по 14 сентября в киосках печатной продукции.

Блогер Анастасия решила покормить коршунов прямо из окна квартиры.

На видео блогер Анастасия из Барнаула подбрасывает кусочки еды в небо, где хищники ловко подхватывают угощение.

Публикация успела собрать около 250 тысяч просмотров и ряд неоднозначных комментариев. Кто-то шутит про опасное увлечение, а кто-то беспокоится, что птицы разучатся охотиться самостоятельно.