12 февраля 2016, 16:36

В Барнауле состоится первенство по художественной гимнастике на кубок губернатора

13 и 14 февраля в барнаульском спортивном центре «Эланс» (ул. Геблера, 33б) будет проходить открытое первенство Алтайского края по художественной гимнастике на кубок губернатора Алтайского края Александра Карлина. В нем примут участие около 400 спортсменок из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Томска, Тюмени, Новосибирска, Иркутска, Шелехова, Красноярска, Бердска, Новокузнецка, Кемерова, Куйбышева, Барнаула, Бийска и Новоалтайска. Заявлены участницы из Казахстана и Киргизии.

По данным регионального управления по физической культуре и спорту, в качестве главного судьи на первенство пригласили тренера московского Центра олимпийской подготовки Юлию Канаеву. Почетными гостями соревнований станут олимпийская чемпионка в групповом многоборье, чемпионка мира и Европы, чемпионка юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, заслуженный мастер спорта России, член сборной команды России по художественной гимнастике в групповом многоборье Алина Макаренко, бронзовый призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка мира в групповых упражнениях по художественной гимнастике Ирина Дзюба.

Соревнования начнутся в субботу, 13 февраля, в 10 часов. Парад открытия запланировали на 14 часов, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

20:12 28 марта 2024 Алтай