Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия

ГИБДД: в Барнауле на проезжую часть в спальном районе вышла вода

29 января на участке дороги по ул. Попова в районе пересечения с ул. Г.Исакова (торговый центр «Бум») произошел выход воды на проезжую часть. Затопило нечетную сторону ул. Попова в районе пересечения с ул. Энтузиастов.

Ограничено движение транспорта от Павловского тракта до Энтузиастов по нечетной стороне - до устранения последствий аварии. 

На месте происшествия работают экипажи ГИБДД.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?121"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-38551279_1572067", -38551279, 1572067, 'ncty_lSko6hnUQJb8i-e09w1HN4', {width: 500})) setTimeout(arguments.callee, 50); }());

Госавтоинспекция Барнаула обращается к участникам дорожного движения с просьбой выбирать возможные пути объезда. 

1.jpg

Фото: Артём Косарецкий

Важно

В Новичихинском районе прошел День ленточного бора — школьники учились читать «паспорт» дерева, тушить пожары и наблюдать за Сатурном, лучшей стала команда «Вита».

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

В Тогульском и Родинском районах загорелись два комбайна — пострадавших нет.

Около села Антипино Тогульского района в поле загорелся комбайн. К моменту прибытия пожарных горел моторный отсек, бункер и система механизмов. Площадь возгорания составила около 30 кв. м. На месте работали 4 человека личного состава.

Похожий случай произошел в 3 километрах от села Степной Кучук Родинского района. Там также горел комбайн, площадь составила около 26 кв. м. К тушению привлекались 4 человека и 2 единицы техники. Пострадавших нет, сообщили в МЧС Алтайского края.

В обоих случаях наиболее вероятная причина — неисправность систем и механизмов транспортного средства.

Происшествия
Фото: В курсе 22

На трассе под Павловском при лобовом столкновении двух иномарок погибли два человека, еще четверо госпитализированы.

На 40 километре трассы А-321 «Барнаул — Павловск — граница с Республикой Казахстан» произошло ДТП. По предварительным данным, 37-летний водитель «Тойота Корона» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Мицубиси Аутлендер» под управлением 46-летнего мужчины.

В результате аварии водитель «Тойоты» и его 22-летняя пассажирка погибли на месте до приезда скорой. Водитель «Мицубиси» и трое его пассажиров — женщина 44 лет, мужчина 40 лет и женщина 54 лет — получили травмы и доставлены в больницу.

Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

Происшествия
Фото: Катунь 24

Ущерб пяти гражданам превысил 394 тысячи рублей. 

Жительница Тогульского района в 2024 году осуществляя уход за престарелыми и инвалидами в нескольких домах-пансионатах. Обвиняемая использовала доверенности и банковские карты постояльцев для получения их пенсий. После того как граждане уходили, она продолжала получать их пенсии. Ущерб пяти гражданам превысил 394 тысячи рублей. 

Кроме того, у неё отсутствовала лицензия на социально-медицинские услуги, не было специализированного оборудования для ухода и допущены нарушения пожарной безопасности. В ноябре 2024 года 60-летняя постоялица несколько раз упала, получила травмы и скончалась в больнице.

С учётом личности, наличия несовершеннолетних детей и частичного возмещения ущерба суд назначил 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор обжалован, но Алтайский краевой суд оставил его без изменения.

Лента новостей