ГИБДД: в Барнауле на проезжую часть в спальном районе вышла вода
29 января на участке дороги по ул. Попова в районе пересечения с ул. Г.Исакова (торговый центр «Бум») произошел выход воды на проезжую часть. Затопило нечетную сторону ул. Попова в районе пересечения с ул. Энтузиастов.
Ограничено движение транспорта от Павловского тракта до Энтузиастов по нечетной стороне - до устранения последствий аварии. На месте происшествия работают экипажи ГИБДД. (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?121"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-38551279_1572067", -38551279, 1572067, 'ncty_lSko6hnUQJb8i-e09w1HN4', {width: 500})) setTimeout(arguments.callee, 50); }()); Госавтоинспекция Барнаула обращается к участникам дорожного движения с просьбой выбирать возможные пути объезда.
Фото: Артём Косарецкий
Строителю из Алтайского края вынесли приговор за смертельное падение человека в котлован

Мастер работал на стройке распределительного газопровода в одном из сел Калманского района. В нарушение должностных обязанностей он не предпринял мер к установке защитного ограждения, предупредительных знаков и освещения у вырытого котлована.
Вследствие этого один из местных жителей провалился в котлован со сточными водами. Самостоятельно мужчина выбраться не смог и погиб от утопления, передает пресс-служба судов Алтайского края
Суд признал строителя виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ст. 216 ч. 2 УК РФ). Его приговорили к лишению свободы на 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Также фигуранта на год лишили права заниматься контролем и обеспечением техники безопасности на стройке.
















