29 января 2016, 08:39

Опубликован прогноз ЧС на Алтае в ближайшую неделю

МЧС опубликовало прогноз МЧС в Алтайском крае с 29 января по 4 февраля.

Риск возникновения техногенных пожаров сохраняется в течение предстоящего периода. Возможно возгорание надворных построек, сараев, частных жилых домов. В частном жилом секторе увеличивается риск возгораний по причине неосторожного обращения с огнем и нарушения правил устройства и эксплуатации печей и теплопроизводящих установок. Сохранятся риск возгораний ТС по причине неисправности систем, механизмов и узлов. Наиболее высока вероятность возникновения пожаров в Барнауле, Бийске и Новоалтайске. 
Сохраняется риск возникновения ДТП в связи с погодными условиями: метелями и осадками в виде снега во второй половине периода и возможными гололедными явлениями (4 февраля). Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах P-256 «Чуйский тракт», А-322 (Барнаул – Рубцовск), а также на местных автодорогах Первомайского, Тальменского, Каменского районов.
В течение периода сохраняется риск происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Третьяковском, Шелаболихинском, Косихинском районах и в Барнауле, Алейске.  
Сохраняется риск происшествий в местах лова рыбы. Уровни воды ниже критических значений. Опасных гидрологических явлений не прогнозируется.