25 января 2016, 10:54

Президентом «Демидовского фонда» стал Юрий Пургин

В Алтайской краевой общественной организации «Демидовский фонд» выбрали нового президента. Им стал Юрий Пургин, генеральный директор издательского дома «Алтапресс». Он сменил на этом посту Владимира Песоцкого. 

По словам Юрия Пургина, последние годы были очень интересными с точки зрения культурного развития, появились новые имена и заметные проекты. В Демидовском фонде рассчитывают, что творческие союзы и музейное сообщество помогут в выдвижении наиболее достойных кандидатов на получение гуманитарных премий.
Юрий Пургин,

генеральный директор ИД «Алтапресс», президент «Демидовского фонда»:

 — В планах Фонда не только присуждение Демидовских премий. Мы планируем грантовую поддержку юных талантов нашего края. Кроме того, весной на суд общественности будет вынесен обновленный сайт Фонда с широким представлением лауреатов Демидовской премии и рассказами о его старых и новых попечителях. 

Новыми членами попечительского совета «Демидовского фонда» стали: 
  1. генеральный директор завода «Ротор» Владимир Коновалов
  2. генеральный директор завода «Алттранс» Александр Карлов
  3. генеральный директор компании «Алтай – Форест» Николай Бушков
  4. директор НТЦ «Галэкс» Виктор Графеев 
  5. генеральный директор компании «Грана» Валерий Гачман
Как уже сообщал сайт katun24.ru, после трехлетней паузы «Демидовский фонд» объявил творческий конкурс на присуждение гуманитарных премий по итогам 2013-2015 годов, в котором могут принять участие отдельные авторы, группы авторов, творческие коллективы, юридические лица и общественные организации. 
Работы необходимо предоставить до 10 февраля 2016 года по адресу: 656056, Алтайский край, Барнаул, ул. Льва Толстого, д.2, Государственный музей истории, литературы, искусства и культуры Алтая. 
Телефон для справок: 8(3852) 24-48-71