25 января 2016 / 10:16

Алтайский сноубордист Андрей Пепеляев победил на этапе Кубка России, Андрей Соболев – Кубка мира

В Миассе состоялся этап Кубка России по сноуборду в гигантском слаломе. Среди мужчин победу одержал Андрей Пепеляев из Алтайского края. В финале он опередил челябинца Семена Петько. Бронзу завоевал Дмитрий Таймурин из Красноярского края, сообщают в региональном управлении по физической культуре и спорту. Благодаря победе Андрей Пепеляев получил право выступить 30 января в Москве на этапе Кубка мира.

В словенской Рогле прошел второй этап Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе. У мужчин первое место занял алтайский сноубордист Андрей Соболев. Он показал второй результат в квалификации, в основной сетке по очереди опередил австрийца Александра Пайера, словенца Рока Маргуча, Вика Уайлда из России. В финале Андрей Соболев на полсекунды обогнал болгарина Радослава Янкова. Бронза досталась Вику Уальду, серебро — Станиславу Деткову.

Победа вывела Андрея Соболева на первую строчку в борьбе за «Малый хрустальный глобус» Кубка мира в параллельном гигантском слаломе. У алтайского спортсмена в общем зачете 1 тыс. 800 очков, столько же у Радослава Янкова. Их отрыв от третьего места, на котором сейчас расположился Вик Уайлд, составляет 750 очков, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

можно поделиться через
5 ноября 2025 / 22:45

До -6: о погоде в Алтайском крае 6 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 6 ноября в отдельных районах небольшой снег, мокрый снег. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём -1…-6 градусов. В отдельных районах небольшой снег, мокрый снег. Утром местами изморозь. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём -3…-5 градусов. Преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.