Готовим пирожное-мороженое вместе с «Катунью 24»
В новом выпуске «Утреннего канала» готовим вкусный десерт — пирожное-мороженое. Рецепт, все секреты и полезные советы — в программе.
В новом выпуске «Утреннего канала» готовим вкусный десерт — пирожное-мороженое. Рецепт, все секреты и полезные советы — в программе.
Российские школьники третий год подряд выиграли Международную олимпиаду по искусственному интеллекту, завоевав семь золотых медалей.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
10 и 11 августа в Барнауле можно будет пройти флюорографию без предварительной записи по адресу улица Ползунова, 23 с 8:00 до 15:00.
10 и 11 августа с 08:00 до 15:00 (обед с 12:00 до 13:00) в Краевом центре общественного здоровья и медицинской профилактики на улице Ползунова, 23 жители и гости Барнаула могут пройти флюорографическое обследование без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед процедурой в регистратуре нужно заполнить согласие на обработку персональных данных.
В центре напоминают, что флюорография помогает выявить заболевания легких на ранних стадиях.
С сентября прибавку к пенсии получат пенсионеры, которым в августе исполнилось 80 лет, граждане с I группой инвалидности и пенсионеры с нетрудоспособными иждивенцами.
В сентябре некоторые категории пенсионеров получат прибавку к пенсии. Социальный фонд проведет перерасчет автоматически для тех, кому в августе исполнилось 80 лет, и для граждан, которым впервые установили I группу инвалидности. Для остальных надбавок потребуется подать заявление. Об это сообщили РИА Новости.
Российские школьники третий год подряд выиграли Международную олимпиаду по искусственному интеллекту, завоевав семь золотых медалей.
Сборная России третий год подряд победила на Международной олимпиаде по искусственному интеллекту среди старшеклассников. В финале IOAI 2026 в Казахстане участвовали 465 школьников из 105 стран — рекордное количество за три года, сообщает пресс-служба Центрального университета.
Российская команда завоевала семь золотых и одну бронзовую медаль, опередив сборные Китая и Польши. Абсолютным победителем стал Артем Горохов из Санкт-Петербурга.
Финал состоял из двух туров по шесть часов. Участники решали задачи по машинному обучению: работали с аудио, управляли виртуальными роботами, проводили adversarial-атаки на модели компьютерного зрения и разрабатывали алгоритмы для обнаружения текстов, созданных нейросетями.