Готовим пирожное-мороженое вместе с «Катунью 24»
В новом выпуске «Утреннего канала» готовим вкусный десерт — пирожное-мороженое. Рецепт, все секреты и полезные советы — в программе.
В новом выпуске «Утреннего канала» готовим вкусный десерт — пирожное-мороженое. Рецепт, все секреты и полезные советы — в программе.
С 1 сентября в российских школах вступают в силу изменения в учебной программе и воспитательном процессе.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
В Барнаульском планетарии открылись две фотовыставки к 65-летию полета Германа Титова.
В фойе Барнаульского планетария представлены две фотовыставки из фондов музея Германа Титова, приуроченные к 65-летию первого суточного полета космонавта. Одна из них, «Первый космонавт Сибири», рассказывает о подготовке и полете Титова на корабле «Восток-2». Именно он первым снял Землю из иллюминатора и по праву считается первым космическим фотографом.
Вторая выставка, «Красота Земли с борта МКС», включает более 20 снимков городов, вулканов, северного сияния и восхода Луны, сделанных космонавтами в условиях невесомости. Каждый кадр создан через иллюминатор станции, движущейся со скоростью 8 километров в секунду.
Выставки работают до 30 августа, вход свободный.
В Барнауле в честь Дня физкультурника прошли соревнования по футболу, баскетболу, армрестлингу и сдаче норм ГТО на нескольких городских площадках.
Барнаул присоединился к празднованию Дня физкультурника. Мероприятия развернулись на нескольких площадках города.
На стадионе «Динамо» состоялся футбольный Кубок «Лига Мам» среди женщин, соревнования по русскому жиму и спортивному метанию ножа, а также турнир «Алтайский кубок «Динамо» для 7-летних футболистов.
На площади Сахарова у «Титов-Арены» прошел традиционный всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч» в четырех возрастных группах.
В парке «Центральный» организовали турниры по армрестлингу, кроссфиту и жиму лежа, а также шахматные баталии. Все желающие могли сдать нормативы ГТО.
В ближайшие дни в регионе установится жаркая и сухая погода.
В Алтайском крае с 9 по 13 августа ожидается жара до +30 градусов и выше.
В связи с этим МЧС Алтайского края напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности: не разводить костры, не сжигать мусор и сухую траву. Также следует беречь себя от перегрева: не находиться долго на солнце, носить головной убор, пить больше воды. Особое внимание — безопасности детей у водоемов.
При чрезвычайной ситуации звоните по телефону 112.