Готовим пирожное-мороженое вместе с «Катунью 24»
В новом выпуске «Утреннего канала» готовим вкусный десерт — пирожное-мороженое. Рецепт, все секреты и полезные советы — в программе.
В новом выпуске «Утреннего канала» готовим вкусный десерт — пирожное-мороженое. Рецепт, все секреты и полезные советы — в программе.
В Алтайском крае за последние несколько лет на поддержку участников специальной военной операции и их близких направили более 36 млрд рублей бюджетных средств.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов посетил Алтайский край с рабочей поездкой. В Барнауле глава федерального ведомства ознакомился с работой меланжевого комбината «Меланжист Алтая», который реализует полный цикл производства — от первой нитки до готового костюма.
Предприятие выпускает ткани, из которых шьют спецодежду для пожарных, врачей и сотрудников топливно-энергетического комплекса. Такие костюмы должны выдерживать воздействие огня и сильного холода. Антон Алиханов проверил производственные площадки и оценил качество выпускаемой продукции.
«То, что я сегодня увидел с точки зрения качества и уровня, — это серьезный шаг вперед. Мы всё освоили», — отметил министр.
Отдельное внимание на предприятии уделяют вопросу сырья. У компании есть проекты за рубежом, в том числе по выращиванию и переработке хлопка. Один из них реализуется в Таджикистане — соглашение было подписано при участии президентов обеих стран. Однако для производства важно не только сырье, но и стабильный спрос, а также государственная поддержка.
Сенатор Российской Федерации Виктор Зобнев, посетивший предприятие, подчеркнул значимость мер господдержки для промышленности:
«Мне очень приятно присутствовать сегодня на этом предприятии. Увидел масштабы инвестиций, масштабы готовой продукции в объемном показателе. Отрадно, что работает 719-е постановление, согласно которому помощь оказывается только тем предприятиям, которые являются полноценными резидентами на территории РФ».
Важной составляющей промышленного потенциала Алтайского края является активность молодых специалистов и предпринимателей. Клуб молодых промышленников региона, созданный в 2022 году, способствует эффективному взаимодействию бизнеса и власти, реализует инновационные проекты и проводит профориентационную работу с молодежью.
Как отметил депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, руководитель регионального отделения Клуба молодых промышленников Артем Шамков, в прошлом году клуб объединил лучших промышленников России.
В рамках визита на предприятии наградили лучших сотрудников, внесших вклад в развитие промышленности Алтая. Антон Алиханов пожелал им карьерного роста и процветания.
Рабочая поездка министра продолжится в Новоалтайске, где он посетит предприятие «Алтайвагон».
Организация движения изменится на ряде городских дорог.
Дорожные знаки, ограничивающие скорость и запрещающие остановку, установят на новых участках в Барнауле. Принятие подобных мер необходимо для повышения безопасности движения, пояснили в городском комитете по дорожному хозяйству и транспорту.
Дорожный знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» появится на следующих участках:
Установка знаков 3.27 «Остановка запрещена» планируется на данных территориях:
Работы по монтажу объектов проведут с 27 по 31 августа.
Отмечается, что с 28 августа дополнительные ограничения введут возле домов № 122 и № 140а на улице Георгия Исакова. На время ремонта гимназии № 80 здесь установят дорожные знаки, запрещающие остановку всего транспорта, кроме маршрутных автобусов.
Обеспечение топливом остается на особом контроле властей.
В администрации Барнаула прошло очередное заседание городского штаба по топливообеспечению. Его провел заместитель главы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун. Участие в совещании приняли профильные заместители, главы районов и руководители комитетов.
Как стало известно, ситуация с бензином и дизельным топливом на городских заправках постепенно улучшается. На АЗС в наличии все основные виды топлива. Средняя цена на них продолжает снижаться.
При этом вопросы обеспечения бензином остаются на особом контроле властей. Продолжается мониторинг работы заправочных станций.
По словам руководителей профильных комитетов, городские службы жизнеобеспечения и пассажирский транспорт работают стабильно, заправка техники ведется штатно.