19 января 2016, 19:16

Актер Иван Стебунов ставит в Молодежном театре Алтая «Обыкновенное чудо»

В Молодежном театре Алтая приступили к репетициям спектакля по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». Режиссером постановки выступает известный артист кино из Алтайского края Иван Стебунов. Премьера состоится 25 марта, ее приурочат к Международному дню театра.

В МТА рассказывают, что Иван Стебунов рос в семье заслуженной артистки России, актрисы новосибирского молодежного театра «Глобус» Ольги Стебуновой. В школьные годы играл в тех спектаклях театра, где требовались дети. Режиссуре он учился в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства у педагогов-режиссеров Геннадия Тростянецкого и Юрия Бутусова, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

В театральном мире артист известен своими ролями в московском «Современнике», где работал с известнейшими режиссерами. Иван Стебунов сыграл Октавия Цезаря в спектакле «Антоний&Клеопатра. Версия» по мотивам Уильяма Шекспира (режиссер Кирилл Серебренников), Чацкого в спектакле «Горе от ума» Александра Грибоедова (режиссер Римас Туминас), Тузенбаха в «Трех сестрах» Антона Чехова и Роберта Локампа в «Трех товарищах» Эриха Марии Ремарка (режиссер Галина Волчек).

В театре добавляют, что ко Дню защиты детей в МТА состоится еще одна премьера. Это будет сказка, режиссером которой станет Анна Зуева, ставившая в театре «Сказку о царе Салтане». Что это будет за спектакль, в МТА пока не говорят.

20:12 28 марта 2024 Алтай