Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 декабря 2015 / 14:23

Новосибирские судмедэксперты не смогли определить, от чего погиб Даниил Ченцов

Причину смерти бийчанина Даниила Ченцова установить не удалось. Таковы результаты судебно-медицинской экспертизы, которую проводили новосибирские специалисты. Об этом сообщили родственники погибшего спортсмена.

Напомним, 14-летний Даниил Ченцов пропал 20 августа 2015 года, во время легкоатлетического кросса в бийском оздоровительном лагере «Факел». На поиски подростка были брошены максимальные силы и средства полиции и МЧС, работали волонтерские отряды. Территорию вокруг лагеря прочесали на несколько раз и на много километров, но Ченцова так и не нашли. Тело мальчика обнаружили только спустя 10 дней, в полутора километрах от лагеря. 

Расследование уголовного дела длится уже более четырех месяцев. Пока у следствия по-прежнему две версии смерти Даниила Ченцова: криминальная (убийство) и остановка сердца. В последнюю версию родственники мальчика не верят: ребенок был абсолютно здоров. Внести ясность должны были судмедэксперты, однако в своем заключении они написали — установить причину смерит не удалось.

Смотрите также:

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

28 апреля 2026