Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 декабря 2015 / 18:49

В Алтайском крае госпрограмма «Жилье для российской семьи» будет действовать еще два года

Постановлением правительства страны реализацию программы «Жилье для российской семьи» продлили до конца 2017 года. В Алтайском крае в ней участвуют три проекта: жилой комплекс «Демидов парк» в Новоалтайске, «Южный парк» в барнаульском поселке Южный и проект в жилом квартале 2008 в краевой столице.

В Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края уточняют, что регион стал участником программы в 2014 году. Ее особенность — ценовая доступность квартир. Согласно действующим нормативным актам стоимость жилья, построенного по программе, на 20% ниже рыночной, составляет не более 35 тыс. рублей за квадратный метр.

«Приобрести квартиры могут жители края, относящиеся к одной или нескольким из 18 категорий, установленных законодательно. Для участников программы предлагают и льготные условия ипотечного кредитования», — добавляют в управлении.

По вопросам включения в списки участников программы «Жилье для российской семьи» жителям Алтайского края следует обращаться в органы местного самоуправления по месту проживания или по телефону бесплатной «горячей линии»: 8-800-100-43-18. Вся необходимая информация о программе есть на сайте Главстроя, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

В Рубцовске на пересечении переулка Станционный и улицы Мамонтова произошло ДТП. 50-летний мужчина за рулем автомобиля «Сузуки» сбил 7-летнего мальчика на электровелосипеде.

Ребенок с различными травмами госпитализирован в медучреждение.

26 апреля 2026

25 апреля 2026