Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 декабря 2015 / 18:49

В Алтайском крае госпрограмма «Жилье для российской семьи» будет действовать еще два года

Постановлением правительства страны реализацию программы «Жилье для российской семьи» продлили до конца 2017 года. В Алтайском крае в ней участвуют три проекта: жилой комплекс «Демидов парк» в Новоалтайске, «Южный парк» в барнаульском поселке Южный и проект в жилом квартале 2008 в краевой столице.

В Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края уточняют, что регион стал участником программы в 2014 году. Ее особенность — ценовая доступность квартир. Согласно действующим нормативным актам стоимость жилья, построенного по программе, на 20% ниже рыночной, составляет не более 35 тыс. рублей за квадратный метр.

«Приобрести квартиры могут жители края, относящиеся к одной или нескольким из 18 категорий, установленных законодательно. Для участников программы предлагают и льготные условия ипотечного кредитования», — добавляют в управлении.

По вопросам включения в списки участников программы «Жилье для российской семьи» жителям Алтайского края следует обращаться в органы местного самоуправления по месту проживания или по телефону бесплатной «горячей линии»: 8-800-100-43-18. Вся необходимая информация о программе есть на сайте Главстроя, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов, в предгорьях местами до +18 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.