23 декабря 2015, 14:42

Алтайских школьников ждёт тонна конфет: в Барнауле торжественно открыли главную ёлку края

Хороводы, игры и подарки: 23 декабря в Барнауле торжественно открыли главную ёлку Алтайского края. Всю неделю на неё будут приезжать школьники со всего Алтайского края. Алиса Быковских, хоть и давно окончила школу, все-таки отправилась на елку вместе с детьми. 

Крики, визги, громкий смех и танцы. Это, пожалуй, единственный раз в году, когда в театре драмы всё это не просто разрешено, а даже поощряется. В фойе театра детей встречали разные персонажи. Они давали школьникам весёлые задания, играли в игры, и загадывали загадки.  
После интермедии котики, зайчики, пираты и снежинки вместе с героями позвали самых долгожданных гостей – Деда Мороза и Снегурочку. Они дали небольшое представление, которое стало связкой между программой в фойе и спектаклем в зрительном зале.  
Наталья Молчанова, региональный оператор по организации каникулярного отдыха и занятости детей в Алтайском крае:

 — Сказка об истории игрушек, которые показывают, как делать добрые дела, и как уберечь себя и окружающих от зла, которое может произойти с каждым из нас.
Основой для сказки стало известное произведение Джанни Родари «Приключение голубой стрелы». Режиссёр постановки – Максим Астафьев. Но в работе участвовали и педагоги, и психологи, чтобы сделать спектакль не только интересным, но и познавательным для детей.
На губернаторскую ёлку в столицу края приехали 700 детей. Это учащиеся 1 — 4 классов общеобразовательных школ, коррекционных учреждений и детских домов. Начиная с сегодняшнего дня, праздник будет проходить дважды в день. 
Интересный факт:
23 декабря каждый ребёнок получил в подарок вот такой вот сундучок. Здесь только шоколадные конфеты алтайских производителей. Весит он 800 граммов. Всего до 30 декабря губернаторскую ёлку посетит 12 тысяч детей, а это значит, что алтайские школьники в прямом смысле слова получат целую тонну конфет.