23 декабря 2015, 13:07

Как пережить новогодние праздники

Новогодние праздники — это встречи с близкими, весёлое времяпрепровождение, но зачастую и стресс для организма. Переедание и крепкие напитки могут привести к пищевому отравлению. Специалисты говорят, главное правило, которому стоит следовать, чтобы не оказаться в больнице — умеренность.

Специалисты рекомендуют не поднимать наполненные фужеры до того, как вы приступили к трапезе. По словам наркологов, употребление крепких напитков не должно превышать 150 граммов. На следующий день стоит запланировать прогулку на свежем воздухе, а в рационе должно быть обильное питьё, лёгкие овощные или фруктовые закуски. Но стоит помнить и о сроке годности продуктов. Мясные блюда могут храниться два дня, блюда из фарша и рыбы — день, салаты всего 12 часов. А чтобы после праздников выход на работу был не в тягость, психологи рекомендуют заранее планировать свои каникулы.
«Как пережить Новый год без потерь» — тема программы «Ваш вопрос» на канале «Катунь 24». В гостях у Ольги Штополь — нарколог, диетолог и травматолог. 
Если у вас есть вопросы, звоните, телефон для жителей Алтайского края 8-800-700-18-02, для для жителей Барнаула 55-55-50. Начало эфира в 19.30.
20:12 28 марта 2024 Алтай