12 апреля 2024, 18:33

Транспортные полицейские Алтая рассказали студентам-железнодорожникам о противоправном использовании киберпространства

Ребятам рассказали об опасности вовлечения в незаконную деятельность.

Источник фото: 
Транспортная полиция Сибири

В рамках Всероссийской акции «Чистое поколение-2024», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, сотрудники Алтайского ЛУ МВД России, представители общественного совета при управлении и народной дружины «Барнаульская» встретились с учащимися Барнаульского лицея железнодорожного транспорта.

В ходе круглого стола инспекторы отделения по делам несовершеннолетних и оперативники отделения по контролю за оборотом наркотиков обсудили темы незаконного использования киберпространства для торговли запрещенными веществами и найма курьеров-распространителей наркотических средств. Через социальные сети и популярные мессенджеры организаторы наркоторговли предлагают «несложную» работу, которая очень быстро заканчивается уголовным преследованием, подчеркнула начальник отделения по делам несовершеннолетних Алтайского ЛУ МВД России майор полиции Алёна Наумова.

Также транспортные полицейские и дружинники во время патрулирования вокзального комплекса Барнаула информировали жителей и гостей краевой столицы о негативных правовых последствиях участия в незаконном обороте наркотических средств.

В учебных заведениях, расположенных вблизи объектов железнодорожного транспорта, инспекторы по делам несовершеннолетних провели уроки здорового образа жизни. Транспортные полицейские рассказали о пагубном влиянии наркотиков, алкоголя и табака на здоровье человека и открыли школьникам перспективы жизни без вредных привычек.

Член общественного совета при Алтайском ЛУ МВД России Алла Соловьева отметила, что предложенные подросткам и молодежи форматы участия в акции «Чистое поколение» способствуют развитию у юных граждан России социальной ответственности и формированию правопослушного поведения.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»