01 февраля 2024, 17:18

Первый студенческий медиафорум в Алтайском крае прошел на базе Алтайской академии гостеприимства

Учащиеся познакомились с основами видеосъемки, монтажа, блогинга и оформления контента.

Сегодня практически в каждом образовательном учреждении действует свой медиацентр. Там сами студенты готовят сюжеты и посты о своих буднях и внеучебной жизни. Академия гостеприимства собрала порядка 250 активистов таких медиацентров из 37 образовательных организаций Алтайского края, включая школы и средние специальные образовательные учреждения. Зачем это нужно самим участникам?

«Вся наша молодежь начиная со школьной скамьи уже создает свои медийные продукты, которые потом выкладывает в разные медийные информационные пространства. Мы хотим создать такую коллаборацию, единое пространство, чтобы обмениваться опытом, своими планами, интересными идеями для их дальнейшего воплощения», — рассказывает директор Алтайской академии гостеприимства Сергей Ездин. 

Всю работу медиафорума разделили на 4 образовательные площадки: «Наша Родина», «Цифровые технологии», «Фото и видеосъемка», а также «Язык студенческих медиа – новая искренность». Среди спикеров был и Артем Тарасов, в недавнем прошлом корреспондент телеканала «Катунь 24».

«Рассказываем ребятам, представителям молодежных СМИ, студенческих и школьных, как нужно рассказывать о своей Родине, как нужно делать материалы патриотической направленности, как нужно выстраивать коммуникацию с людьми и рассказывать им о героях нашего времени», — отмечает Артём, специалист по коммуникациям «Движения первых» Алтайского края.

Ну а поскольку молодежь с каждым днем все активнее и профессиональнее создает новый контент, подобные форумы обязательно станут регулярными.