02 февраля 2017, 16:20

Александр Романенко прокомментировал переход депутатов «Справедливой России» в другую фракцию

1 февраля депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания Павел Шумихин и Алексей Найден вышли из состава фракции «Справедливая Россия» и написали заявление о вступлении во фракцию «Единая Россия». Документ будет рассмотрен на ближайшем заседании депутатского объединения. 

Секретарь Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель АКЗС Александр Романенко считает этот поступок закономерным шагом:  
«Во время выборов депутат-одномандатник берет на себя обязательство представлять и отстаивать интересы своих избирателей, и не в политической плоскости, а в практической. И Павел Шумихин, и Алексей Найден в краевом парламенте новички. Думаю, что за полгода работы они увидели разницу в подходах. Работа в «Единой России» отличается активным участием депутатов в процессе принятия обдуманных решений. Партия и депутаты фракции в АКЗС сосредоточены на решении практических проблем. Я считаю, что как одномандатники они сделали закономерный для любого ответственного депутата шаг, причем Алексей Найден написал заявление и в партию «Единая Россия». А это для меня как секретаря регионального отделения имеет еще большее значение и говорит о том, что перезагрузка работы партии в регионе идет в правильном направлении — в конце концов, ответственные люди всегда тянутся к добру и правде».

Фото: akzs.ru