08 февраля 2024, 09:45

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днем российской науки

В России этот праздник отмечают ежегодно 8 февраля. В адрес ученых, аспирантов, всех, кто занимается наукой, направлено поздравление.

«Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с Днем российской науки!

В последние годы государство уделяет огромное внимание работе ученых. В нашей стране продолжается объявленное президентом России Десятилетие науки и технологий. И Алтайский край вносит заметный вклад в укрепление интеллектуального, технического потенциала и мощи России. Важно, что наука региона активно решает задачи развития экономики и социальной сферы. Ежегодно наши ведущие организации высшего образования, научно-исследовательские институты готовят кадры, ведут проекты, воплощают в жизнь перспективные идеи в плотном взаимодействии с алтайскими производствами и учреждениями. Ежегодно благодаря федеральным и краевым программам, собственным средствам наши вузы открывают новые лаборатории, в которых выпускают и тестируют новые разработки. Мы искренне гордимся достижениями и успехами наших ученых.

Желаем работникам научной сферы крепкого здоровья, благополучия и новых открытий!»