23 февраля 2024, 09:37

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравляют с Днем защитника Отечества

Сегодня в нашей стране отмечают День защитника Отечества. Первые лица региона поздравили жителей Алтайского края с праздником.

«Дорогие жители Алтайского края!

Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Лучшие традиции русского воинства, основанные на мужестве, доблести и верности Отчизне, передаются из поколения в поколение уже много столетий. Благодаря вам, уважаемые военнослужащие, наша Родина остается сильной и независимой. В день защитника Отечества мы отдаем дань уважения гражданам, принимавшим и принимающим участие в защите Родины. Мы чествуем военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов Вооруженных Сил.

Особое отношение нашего общества к ратному труду основано на глубоком понимании его огромной значимости, на народной памяти и благодарности за защиту мирной жизни. Бессмертен подвиг наших ветеранов, спасших страну и мир от фашизма. Мы также всегда будем помнить тех, кто выполнял интернациональный долг в Афганистане, защищал интересы Родины в локальных конфликтах. Сегодня мы говорим особые слова уважения, благодарности и поддержки в адрес участников специальной военной операции. В их рядах с честью выполняют боевые задачи и наши земляки — жители Алтайского края!

Желаем всем защитникам Отечества крепкого здоровья, сил, поддержки родных и близких!»