В стране-лидере по количеству «смертельных селфи» запретили фотографировать себя. На втором месте рейтинга - Россия
Мэрия индийского города Мумбай издала запрет на фотографирование самих себя в 16 районах, поскольку такие селфи сопряжены с угрозой здоровью и даже жизни, пишет британская газета The Guardian.
Полицейским патрулям вменили в обязанность наблюдать за туристами и пресекать их попытки делать селфи, а также штрафовать тех, кто уже успел нарушить запрет.
В последние годы – с резким ростом популярности необычных селфи – существенно возросло и количество смертельных случаев, сопряженных с попытками сфотографироваться в экстремальной обстановке. Индия по числу подобных инцидентов занимает одно из первых мест в мире: с 2014 года в общей сложности зафиксировано 49 таких смертей, и 19 из них произошли на индийской территории. При этом на втором месте находится Россия, пишет «Полит.ру».
Селфи на фоне селфи в сюжете про селфи
Фото опубликовано ALISA BYKOVSKIH (@bykovskih) Июл 7 2015 в 9:18 PDT
Ещё по теме:
- Исследование: что селфи может рассказать о психологических особенностях человека
- Школьникам и студентам раздадут памятки по безопасному селфи
- Олег Газманов сделал селфи на фоне городского пейзажа Барнаула
- Российский космонавт сделал селфи за бортом МКС
- Россиянин сделал на МКС селфи и разместил его в социальной сети
- Исследование: что селфи может рассказать о психологических особенностях человека
- В России стремительно набирает популярность новый флешмоб от знаменитостей
- Сергей Шубенков присоединился к кампании в поддержку честных легкоатлетов
- Учёные объяснили популярность селфи




















