08 июля 2015, 13:08

Школьникам и студентам раздадут памятки по безопасному селфи

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы селфи не делало. После ряда несчастных случаев во время фотографирования себя, к невинной забаве многие стали относиться серьезнее.

19 летний британец Дэни Боумен был недоволен тем, как он получается на снимках. Подросток полгода не выходил из дома, делая по 200 селфи в день. После очередных неудачных фото парень решил покончить с собой, но его спасли. А вот жительница Тайланда своими фотографиями вполне довольна. Она выкладывает в социальную сеть Инстаграм по 10 селфи в день. Сейчас в её аккаунте уже 22 тысячи фотографий.

Специалисты считают, что селфи можно рассматривать как патологию при определенном количестве снимков в день.

Опасным становится не только количество снимков, но и чрезмерное желание сделать их необычными. В погоне за удачным кадром любители селфи готовы на всё. На прошлой неделе в Москве с моста упала девушка, которая пыталась сфотографировать себя на фоне комплекса «Москва Сити». Она погибла.

В МВД России разработали памятку по безопасному селфи. Её будут раздавать школьникам и студентам на уроках безопасности.

Даже если вы любите фотографировать себя и не боитесь последствий, помните, никакие лайки и комментарии не заменят жизни и здоровья.