08 апреля 2018, 17:12

Работа объектов ЖКХ полностью восстановлена в Краснощековском районе

В Краснощековском районе Алтайского края полностью восстановлена работа объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом сегодня, 8 апреля, сообщили в Минстройтрансе региона. В ведомстве напомнили, что в конце марта в связи с активным таянием снега и обильными осадками в селах Краснощеково, Усть-Козлуха и Маралиха была прекращена работа нескольких котельных и водозаборных скважин. К этим объектам жизнеобеспечения подключены жилые дома, а также местные учреждения образования и здравоохранения.

К устранению последствий паводка оперативно приступили местные коммунальные службы, которые в первую очередь провели откачку воды из подтопленных помещений. 



В районном центре работу комплектной трансформаторной подстанции, котельной, а также объектов тепло- и электроснабжения восстановили в течение нескольких часов. В Усть-Козлухе функционирование котельной, водозабора и электроснабжение полностью возобновили к 5 апреля.

В Маралихе в связи с подтоплением временно была прекращена работа четырех котельных и четырех водозаборов, к которым подключены школа, детский сад, спортивный зал и фельдшерско-акушерский пункт. В течение нескольких дней коммунальщики восстановили работу всех объектов теплоснабжения и трех водозаборов. Еще одну скважину откроют после получения результатов проб, определяющих качество воды.



По материалам официального сайта Алтайского края


20:12 28 марта 2024 Алтай