26 марта 2018, 14:03

Режим ЧС в связи с подтоплением введён в Белокурихе

Река Белокуриха вышла из берегов и затопила улицы города-курорта. Видеозаписями с мест событий активно делятся жители и гости Белокурихи в социальных сетях.  

Режим чрезвычайной ситуации был введен в Белокурихе 26 марта. В настоящий момент в зону подтопления попало 38 частных домовладений, 50 приусадебных участков, владельцами которых являются 163 человека.

Санатории работают в обычном режиме.

«По запросу администрации города мы предоставляем технику и людей для борьбы с паводком, а также оказываем гуманитарную помощь пострадавшим. Однако основная наша цель – защитить от паводковых вод радоновые скважины и линии электропередач, чтобы здравницы могли работать без сбоев. Все наши службы находятся в режиме полной готовности. В настоящий момент санатории нашей сети работают в обычном режиме и на качестве отдыха гостей стихия не сказывается», – комментирует Константин Ежов, генеральный директор АО «Курорт Белокуриха».

По словам старожилов, это крупнейший паводок на территории курорта с 2008 года. Он был спровоцирован продолжительными дождями и вскрытием крупных ручьев.

В ликвидации последствий задействовано 128 человек. Ситуация стабилизируется.


Видео: «Инстаграм» 


20:12 28 марта 2024 Алтай