06 октября 2017, 20:55

Проблема с вечерними рейсами в Москву и современное футбольное поле. Выпуск в 20:30

В выпуске новостей от 6 октября 2017 года (20:30): 
1. Сильный снегопад ночью 6 октября прошел в некоторых районах края. В Рубцовске высота снежного покрова утром достигла 7 сантиметров, а в Мамонтово — 10 см. Первый этой осенью снежный покров образовался и в Барнауле, а также в Бийске, Шипуновском и Косихинском районе.  
2. Пришло время автолюбителям «переобувать» машину к зиме.  
3. На Чуйском тракте обновили еще десять километров федеральной трассы. Только за сутки по этому участку проезжает без малого 10 тысяч автвомобилей, а в туристический сезон еще больше. 
4. В Барнауле выбрали председателя городской Думы. Эту должность заняла Галина Буевич. 
5. В гордуме объявили о начале конкурса на должности главы Барнаула.  
6. Некоторые жители и гости Барнаула не могут вылететь из Барнаула в Москву. Дело в том, что со вчерашнего дня авиакомпания «Ямал» закрыла вечерние рейсы. В последние дни продажа билетов осуществлялась до 4 октября. Но многие пассажиры приобрели билеты ещё до отмены вечерних вылетов. На рейсы после 5 октября. 
7. С 16 по 19 октября в Москве состоятся Дни культуры Алтайского края. В течении нескольких дней москвичи и гости столицы смогут познакомиться с уникальными издательскими проектами региона, и увидеть сразу две театральные постановки. 
8. Школьники могут получить дополнительные баллы по ЕГЭ при поступлении в национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Для этого они должны показать хорошие знания по финансовой грамотности.  
9. День улыбки отмечают во всем мире. По случаю мы наградили победителей проекта «Самый улыбчивый первокурсник», который прошел в сентябре. Десятки студентов со всего региона присылали в нашу группу «Вконтакте» свои фото. Лучшую улыбку выбрали подписчики. 
10. Играть на современном футбольном поле с искусственным покрытием — мечта многих любителей самого популярного вида спорта. Жителям Целинного района теперь могут позавидовать даже барнаульские любительские команды. Футбольные тренировки там теперь будут проходить в современн