19 декабря 2019, 16:50

В Заринске благоустроят дворы и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 19 декабря:

 

1. Сегодня в 12 часов по московскому времени президент России Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию. Она станет уже 15-й. Президент общался с министрами, вице-премьерами, руководителями федеральных агентств – актуализировал весь массив информации о социально-экономическом положении в стране. Нынешняя конференция вновь побила рекорд по числу аккредитованных на нее журналистов – 1895 человек. Наш телеканал там представят журналист Владимир Токмаков и оператор Алексей Шаульский.

2. Итоги работы по ликвидации ЧС за год и задачи на будущий губернатор Виктор Томенко обсудил с представителями МЧС и главами муниципалитетов. В целом работа Алтайской территориальной подсистемы РС ЧС признана удовлетворительной. 

3. Сегодня состоялась 38-я сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания. Один из проектов закона, который рассматривают депутаты, касается развития малого и среднего бизнеса социальных предпринимателей.

4. На 20% больше зимних осадков в Барнауле в этом году по сравнению с прошлым. Поэтому на улицах краевой столицы каждый день ведется уборка снега. В работе – 130 человек и 170 единиц техники.

5. Какие дворы благоустроят в Заринске в будущем году? Этот вопрос обсудили на заседании общественной комиссии по выбору придомовых территорий.

6. Появится ли в Барнауле новый физкультурно-оздоровительный комплекс и если да, то где? Возможные варианты обсудили сегодня на круглом столе. Минспорт по-прежнему за то, чтобы начать строительство на территории парка им. Ленина.

7. Глава одного из сельсоветов в Новичихинском районе решила провести ремонт спортзала. Правда, по словам районной администрации, в обход всех правил и с нарушением норм безопасности.

8. Барнаульцев предупреждают о предновогодних пробках. С 21 по 30 декабря детей будут возить на новогодние представления. Их будет более 35 тысяч.

9. Барнаул вошёл в топ-5 городов России по высоте главной новогодней елки. Данные предоставил один из туристических порталов. 

10. Уроженец Барнаула и хоккеист клуба НХЛ «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников продолжает вершить историю. Уже во второй раз нападающий забил так называемый лакросс-гол в матче против «Виннипег Джетс».

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»