04 мая 2017, 21:35

В Барнауле стартовал крупный турнир по боксу, посвящённый памяти полного кавалера ордена Славы Прокопия Кузнецова

Сегодня, 4  мая, в Барнауле стартовал крупный турнир по боксу среди юниоров и юношей, посвящённый памяти полного кавалера ордена Славы Прокопия Кузнецова. 

Этот турнир уже давно стал традиционным. В 2017 году он посвящён 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти полного кавалера ордена Славы Прокопия Кузнецова. Турнир городской, но участвовать в соревнованиях изъявили желание представители Новоалтайска и Камня-на-Оби. На торжественном параде открытия соревнований боксёров поприветствовали почётные гости, в числе которых присутствовал и внук Прокопия Кузнецова — Валерий Смирнов. Минута молчания в память о погибших героях и гимн Российской Федерации завершили торжественную часть. Для всех присутствующих выступил бард Борис Бергман.

Всего на турнире выступят почти 40 боксёров — это юноши 13-14 и юниоры 17-18 лет. Всего в ходе турнира пройдёт 21 бой. В первый соревновательный день состоятся предварительные бои, на следующий — финальные. Для каждого участника эти старты имеют большое значение.

Чемпионы и призёры по итогам соревнований получат памятные статуэтки, медали и дипломы участников, но а победит как всегда сильнейший.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»