04 марта 2017, 18:45

Рособрнадзор лишил аккредитации еще несколько российских вузов

Рособрнадзор сообщает, что в период с 22 февраля по 2 марта в результате проверок была приостановлена образовательная деятельность четырёх российских вузов.

Борисоглебский филиал АОНО ВО «Институт менеджмента, маркетинга и финансов»; 

«Самарский институт бизнеса и управления»; 
ОЧУ ВО «Институт технологии туризма»; 
АНОО ВО «Индустриальный институт». 
Также в результате выявленных несоответствий ещё четыре учреждения высшего образования лишены государственной аккредитации (филиалы ОУ ВО «Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права» в Новосибирске, в Красноярске, в Краснодаре, ОАНО ВО «Институт экономики», Новороссийский институт (филиал) АНО ВО Московского гуманитарно-экономического университета 03.00.00 Гуманитарные науки (бакалавриат, специалитет), АОУВО «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий» 38.00.00 Экономика и управление (бакалавриат, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации) .

Лицензия выдается вузу Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае её аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Фото: pixabay.com
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»