26 ноября 2016, 09:12

В Алтайском крае обсудили вопросы предупреждения детской преступности

Семинар-совещание провели в Главном управлении образования и науки региона по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края. «Межведомственное взаимодействие по предупреждению правонарушений, преступлений и антиобщественных действий несовершеннолетних» — тема обсуждения.

В режиме видео-конференц-связи с муниципальными образованиями региона. В мероприятии приняли участие председатели, ответственные секретари и члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители и специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципальных районов, городских округов края, районов Барнаула.  
На семинаре-совещании обсудили меры по предупреждению преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков, а также основы организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, вступившими в конфликт с законом. Выработали рекомендации по повышению эффективности межведомственного взаимодействия по данному направлению работы - сообщает официальный сайт Алтайского края.
Фото: altairegion22.ru
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»