04 ноября 2015, 11:10

Александр Карлин поздравил жителей Алтайского края с Днём народного единства

4 ноября в России отмечают День народного единства.  Официальный сайт Алтайского края опубликовал текст поздравления губернатора региона.

Александр Карлин, глава Алтайского края:

 — Дорогие жители Алтайского края! Сердечно поздравляю вас с Днём народного единства! «Где единение, там и победа» — справедливость этого утверждения доказывалась не раз на протяжении всей истории России. Наши предки, создавшие великую страну, завещали нам немало образцов высокого героизма и народной сплочённости.

Этот праздник заставляет нас обратиться к одной из самых ярких страниц отечественной летописи, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнало с родной земли польских интервентов. Долг потомков — помнить и чтить уроки прошлого, трудиться на благо процветания Родины, хранить мир в нашем общем доме. Традиции единства и гражданской солидарности очень сильны в многонациональном Алтайском крае. Сообща мы претворяем в жизнь экономические и социальные проекты, которые будут служить на благо малой родины не один десяток лет. Уверен, у нас все получится, потому что народное единство – великая сила! Желаю вам, дорогие земляки, счастья, здоровья и мирного неба над головой!