23 октября 2015, 12:29

В Барнауле пройдёт акция «Нетрезвый водитель»

Ночью с 23 на 24 октября в Барнауле пройдёт акция «Нетрезвый водитель». Сотрудники полиции будут выявлять водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД города. 

За 9 месяцев 2015 года с участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медосвидетельствования  зарегистрировано 84 происшествия, в которых 11 человек погибли, 117 травмированы. Выявлено 2817 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. 
Госавтоинспекция Барнаула напоминает, что пренебрежительное отношение к опасности, некритичность к своему поведению, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям.