10 сентября 2015, 15:59

В Бийске изъяли миллион доз наркотиков

Три килограмма наркотиков изъяли в ходе специальной операции в Бийске. Там задержали преступную группу, которая сбывала синтетические средства в нескольких городах региона.

Владимир, задержанный:

 — Осознавал, что наказание есть наказание, работу эту не одобряю. В голове промелькнуло: вместо меня все равно кого-то найдут, мне написали под предлогом «есть свободное место». Я подумал, за 2-3 месяца ничего не будет, потом просто уволюсь.  
Задержанными оказались парень и девушка, 1995 и 1994 года рождения. Синтетику они получали через интернет-магазин, дозировали вещество и прятали в черте города. Они сбывали такие виды наркотиков, как «реагент», «скорость», «спайс». За три месяца они успели заложить синтетику в нескольких сибирских городах. Последний месяц провели в Бийске. В квартире преступников было обнаружено почти три килограмма наркотиков. Молодым людям предъявили обвинение по части 5 статьи 228 Уголовного кодекса. Им грозит лишение свободы, вплоть до пожизненного срока. Позже, оперативники задержали шесть закладчиков. 
Павел Селиверстов, пресс-секретарь регионального управления наркоконтроля по Алтайскому краю:

 — В настоящее время можно с большой долей уверенности говорить о том, что предотвращена деятельность сравнительно устойчивой группы. Изъятого объема наркотиков хватило бы на миллион, — я имею в виду разовых, условно, — доз потребления.